09.11.2019, 22:02

Землетрясение в Иране: Количество пострадавших перевалило за 500

Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в провинции Восточный Азербайджан в северо-западной части Ирана. Пять человек погибли и 529 получили ранения

Об этом сообщает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ. <

Глава центра по медицинской помощи и борьбе с чрезвычайными ситуациями в провинции Восточный Азербайджан Фарзад Рахмани заявил, что в результате землетрясения погибли пять человек и 529 получили ранения, из них 31 был госпитализирован, остальные получили амбулаторное лечение и были выписаны.

По его словам, все больницы провинции готовы принять пострадавших.

Изначально сообщалось, что не менее трех человек погибли, еще 20 пострадали. Были зафиксированы разрушения в ряде населенных пунктов.

Иран является одним из наиболее сейсмически активных регионов в мире. Так, в июле в провинции Хузестан произошло землетрясение магнитудой 5,6, в результате которого пострадали десятки людей. Одно из крупнейших по числу жертв землетрясений за последние десятилетия на территории Ирана было зафиксировано в июне 1990 года. Тогда погибли около 40 тысяч человек, еще 300 тысяч получили ранения, а около полумиллиона человек остались без крыши над головой.

Читайте также:

Однокурсник убитой Ещенко рассказал о доценте-убийце

В Австралии бушуют лесные пожары: есть жертвы

Теги новостей: