В России электричка протаранила автобус с людьми

В Астраханской области (РФ) в результате столкновения электрички и автобуса пострадали 14 человек. Пятеро пострадавших были экстренно госпитализированы.
Столкновение электрички с автобусом Kia ООО "Газпром-энерго" произошло утром 27 ноября. В автобусе ехало 25 рабочих Астраханского газоперерабатывающего завода. В поезде на момент столкновения находилось 650 пассажиров - работников того же предприятия, сообщает Час Пик со ссылкой на российские СМИ. <
В результате удара подвижной состав с рельсов не сошел.
По информации пресс-службы МВД РФ по Астраханской области, в ДТП пострадали 14 человек, из них 5 были экстренно госпитализированы с различными диагнозами.
По предварительной информации, водитель автобуса выехал на запрещающий знак светофора.
По словам 57-летнего водителя автобуса, он объезжал стоявший впереди автобус. Подумав, что остановившийся автобус сломался, и не заметив запрещающий сигнал светофора, он выехал на железнодорожный переезд.
Сотрудники ГИБДД выясняют все обстоятельства происшествия.