18.12.2019, 07:41

В Конгрессе США состоится голосование за импичмент Трампа

Дональд Трамп

В Палате представителей Конгресса США 18 декабря состоится голосование за импичмент президента США Дональда Трампа. Американского президента обвиняют по двум статьям: злоупотребление властью и препятствование Конгрессу.

Об этом заявила спикер нижней платы Конгресса Нэнси Пелоси в своем обращении к представителям Демократической партиДобавить пользователяи, сообщает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ. <

"Палата представителей будет осуществлять одно из самых торжественных полномочий, предоставленных нам Конституцией, поскольку мы будем голосовать за утверждение двух статей импичмента президента Соединенных Штатов", - заявила Пелоси.

По словам политика, расследование было прозрачным и справедливым, и установленные факты свидетельствуют о том, что Трамп злоупотреблял властью в частных политических интересах, а также препятствовал Конгрессу в расследовании.

"В Америке нет никого, кто может быть выше закона", - заявила Пелоси.

Нэнси Пелоси поблагодарила председателей комитетов за справедливые и прозрачные слушания в рамках процедуры импичмента и призвала поддержать ее в голосовании.

В случае, если эти обвинения будут поддержаны Палатой представителей, вопрос об отставке Дональда Трампа будет рассматривать Сенат.