23.01.2020, 09:28

В Австралии во время тушения лесных пожаров разбился самолет с американским экипажем

Австралия, лесные пожары

На юго-востоке Австралии с радаров пропал крупный транспортный самолет, который тушил лесные пожары. В катастрофе погибли трое американцев. Причина авиакатастрофы пока неизвестна.

Самолет исчез с радаров на юге Нового Южного Уэльса в 4.30 часов утра (по Киеву). Об этом в своем Twitter сообщила пожарная служба штата Новый Южный Уэльс, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

"Сельская пожарная служба расследует сообщения о серьезным инциденте с самолетом в южной части Нового Южного Уэльса в полдень. Связь была потеряна с большим воздушным танкером, который работал в районе Сноуи Монаро", – говорится в сообщении.

Австралия, лесные пожары

Пожарная служба заявила, что потеряла связь с самолетом C-130 Hercules вскоре после 14:00 (по местному времени).

"Похоже, в результате аварии в районе Сноуи Монар выживших нет", - заявила руководительница юго-восточного штата Новый Южный Уэльс Глэдис Бережиклян. Она сообщила, что самолет потерпел крушение в снежных горах, к югу от столицы Канберры.

Власти штата выразили соболезнования родным погибших.

Как заявил комиссар Шейн Фитциммонс, пока непонятно, что стало причиной крушения самолета.

Пожарная служба штата заявиласообщила, что американский экипаж был нанят по контракту для борьбы с пожарами в Австралии. Большой самолет для сброса воды Hercules C-130 привлекался для тушения пожаров в регионе.