05.03.2020, 20:33

Нельзя проколоть: В сети показали автомобильную шину, которую никогда не надо менять

Ольга Романец | Все новости автора
Шина

Каждый водитель мечтает о том, чтобы шины на его автомобиле "жили" как можно дольше. А еще лучше, чтобы они вообще никогда не стирались. Так вот, эта мечта может вскоре воплотиться в реальность.

Компания Goodyear разработала новую технологию автомобильных шин под названием ReCharge. В ней используется  высокотехнологичный  возобновляемый материал, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

Данная технология - это комплекс, встроенный в колесо, для реконструкции протектора шины. Специальная смесь подается из резервуара, который расположен в центре колеса, через ряд капилляров, на внутреннюю поверхность шины. Благодаря этому покрышка обновляется изнутри.

Концепция предлагает более экологическую альтернативу стандартной композиции материалов для современных шин, которая требует добавления сажи для усиления структурных возможностей нефтяной резины. В смеси ReCharge используется синтетический паучий шелк для усиления природных свойств резины из одуванчика.

Главным преимуществом является то, что ее нельзя проколоть, поскольку в ней нет камеры. Вместо воздуха в зависимости от сезона, концепция Goodyear предусматривает возможность подачи различных комбинаций смеси.

Читайте также: Первая бетонная дорога в Украине: как проходит строительство