12.03.2020, 07:40

Трамп объявил о запрете въезда в США с территории Европы на 30 дней

США, коронавирус

Президент США Дональд Трамп объявил о прекращении рейсов из Европы в Соединенные Штаты. Запрет будет действовать в течение следующих 30 дней и введен в связи с эпидемией коронавируса.

Такое решение американский президент принял для того, чтобы не пускать в США новых зараженных коронавирусом, сообщает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

В своем телевизионном обращении к нации 11 марта Дональд Трамп отметил, что все поездки из Европы будут приостановлены на 30 дней. Запрет начнет действовать в пятницу 13 марта.

"Мы приостановим все поездки из Европы в Соединенные Штаты в течение следующих 30 дней. Новые правила вступят в силу в пятницу в полночь. Эти ограничения будут скорректированы с учетом условий на местах.

Мы используем всю мощь федерального правительства и частного сектора для защиты американского народа. Это самая агрессивная и всеобъемлющая попытка противостоять иностранному вирусу в современной истории", - заявил Трамп.

В то же время, Трамп уточнил, что "сильные, но необходимые" ограничения не будут распространяться на Великобританию, где в настоящее время подтверждено 460 случаев вируса.

По данным Центров США по контролю и профилактике заболеваний, в США число инфицированных коронавирусом превысило 1200 человек, в 24 штатах введено чрезвычайное положение. Число умерших от последствий заражения COVID-19 в США достигло 37 человек.