12.03.2020, 08:15

В Турции из-за коронавируса отложили начало туристического сезона

Турция, коронавирус

Власти Турции в рамках профилактики распространения коронавируса Covid-19 приняли решение о переносе начала туристического сезона.

В Турции принимают необходимые меры по предотвращению распространения коронавируса. Начало туристического сезона переносится с конца марта на конец апреля, сообщает Час Пик со ссылкой на "Анадолу".

Министерство культуры и туризма Турции рекомендовало туроператорам и гостиницам перенести начало туристического сезона с конца марта на конец апреля. Об этом сообщили на совместной пресс-конференции руководители Министерства культуры и туризма, Министерства здравоохранения и Министерства торговли.

Туроператоров призвали отложить организацию туристических поездок в Турцию на период после 15 апреля.

"Серьезный риск, учитывая ситуацию с эпидемией в Европе", – отметил министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа.

В Турции также решено на месяц перенести международные выставки, запланированные в стране после 16 марта.

Фахреттин Коджа пояснил, что один или несколько случаев инфицирования не означают, что страна сталкивается с эпидемией. Глава Минздрава рекомендовал гражданам соблюдать элементарные профилактические меры, чтобы свести к минимуму вероятность распространения вируса.

Напомним, накануне министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа сообщил, что в стране выявлен первый случай заражения коронавирусом нового типа Covid-19.