12.03.2020, 17:18

Параллельные миры: Физики в поисках доказательств существования подобной Вселенной

Ольга Романец | Все новости автора
параллельная реальность

Физики считают, что существуют параллельные вселенные и скоро это можно будет доказать. 

Так, одна из последних научных работ физика-теоретика Стивена Хокинга была посвящена параллельным вселенным и способам, с помощью которых можно доказать или опровергнуть их существование, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

Но даже если существуют параллельные вселенные, какие они?

Как утверждают зарубежные физики, маломасштабная структура Вселенной указывает на существование множества параллельных миров. Крошечные частицы, такие как электроны и фотоны, не имеют одного заданного расположение во Вселенной, свидетельствует о том, что существует много параллельных вселенных.

Параллельные миры могут очень сильно отличаться от нашего, но, как утверждают ученые, скорее всего в них действуют одни и те же законы физики.

Чтобы попытаться доказать наличие или отсутствие параллельных миров, Хокинг в соавторстве с Томасом Хертогом с Левенського Университета (Бельгия), предположили, что если мультивселенная существует, она должна была оставить след в реликтовом излучении. Обнаружить его сможет зонд со специальным детектором, который Хокинг и Хертог предлагают отправить в космос.

Читайте также: Динозавр размером с колибри: найдено необычное древнее существо

Теги новостей: