В Токио начался аномально ранний сезон цветения сакуры

В Токио из-за аномально ранней весны начали расцветать прекрасные сакуры. Столица Японии практически преобразилась и манит туристов со всего мира.
Начиная с 1953 года, цветение сакуры в 2020 году стало самым ранним, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.
Метеорологи из Японии официально сообщили, что сезон цветения сакуры открыт, поскольку расцвела "эталонная" сакура в центре Токио.
"Метеорологическое управление Японии объявило о начале сезона цветения сакуры в Токио. Представители управления в субботу днем подтвердили, что по меньшей мере пять цветков раскрылись на эталонном дереве сакуры в храме Ясукуни в центре Токио", - говорится в сообщении метеорологической службы Японии.
В последние дни в Токио стало холоднее, но процесс уже запущен. Метеорологи уверены, что со следующей недели цветы сакуры начнут раскрываться во большинстве районов западной и восточной Японии.
Специально для туристов, которые приезжают посмотреть на цветение сакуры, и которые в этом году вынуждены будут изменить свои планы, чтобы приехать пораньше, была опубликована карта с прогнозом.
Читайте также: Динозавр размером с колибри: найдено необычное древнее существо