14.04.2020, 07:47

В Нидерландах из-за коронавируса косят поля знаменитых тюльпанов (фото)

поля

Фермеры в Нидерландах избавляются от тюльпанов, которыми знаменита страна и которые притягивают туристов и местных жителей, чтобы не допускать скопления людей в связи с пандемией. 

В регионе Болленстрек решили избавиться от цветущих тюльпанов, поскольку даже в условиях коронавируса люди продолжают приходить на поля и делать фото, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

По словам фермеров, такой шаг приведет к многочисленным убыткам, хотя и убраны будут не все тюльпаны. С полей исчезнут только яркие цвета, которые в большей степени привлекают людей.

Ранее принятые ограничения (перекрытие провинциальных дорог, установление дорожных барьеров) не отвадило желающих полюбоваться цветами. 

Срезание головок тюльпанов раньше срока может иметь не только финансовые последствия. Ведь прежде чем голландские тюльпаны отправлялись в цветочные магазины по всему миру, фермеры обследовали раскрывшиеся бутоны на наличие болезней. Теперь же выявить их состояние не получится, поскольку большая часть сортов еще не раскрыла бутоны.

Для тех, кто ждет за границей подарка в виде голландского тюльпана также неприятная новость. Фермеры, как утверждают в СМИ, заявили о том, что экспортироваться цветы в этом году в другие страны будут в очень малом количестве. 

1

2

3

Читайте также: Такого еще никогда не было: во всех 50 штатах США введен режим стихийного бедствия из-за COVID-19

Теги новостей: