20.04.2020, 11:31

В Канаде обезумевший стоматолог устроил массовый расстрел: 16 человек погибли

стрельба

В Канаде мужчина, переодевшись в полицейскую форму, устроил расстрел 16 человек. Мотивы его поступка остаются неизвестными. 

51-летний житель Канады в ночь с 18 на 19 апреля переоделся в полицейскую форму и, передвигаясь на полицейском автомобиле, устроил масштабную перестрелку, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

Преступником оказался, считавшимся вполне приличным до инцидента, стоматолог Габриэл Уортман. По данным СМИ, в целом, от его действий погибли 16 человек в различных местах провинции Новая Шотландия. 

Стрельба началась в маленьком городке Порталик. Затем преступник совершенно обезумел и продолжил совершать обстрелы в других населенных пунктах, находящихся в радиусе 50 километров. 

На то, чтобы поймать сумасшедшего канадца, полицейские потратили около 12 часов. В ходе проведения операции по задержанию, Уортман был убит на заправке в перестрелке в полицией. 

Что побудило приличного гражданина вдруг выйти на улицу и стать расстреливать прохожих - не известно. Однако в СМИ отметили, что за всю историю Канады еще никогда в стране не происходило столь массовых и резонансных убийств.

Читайте также: Во Франции с 20 апреля ослабят карантинные ограничения: что изменится 

Теги новостей: