10.05.2020, 20:28

Экс-глава МИД Австрии будет писать для прокремлевского СМИ

Марина Началова | Все новости автора
Карин-Кнайссль

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль, "прославившаяся" танцем с Путиным на своей свадьбе, будет писать колонки для Russia Today.

Об этом сообщила в Твиттере главный редактор пропагандистского издания Маргарит Симоньян, передает Час Пик.

"Та самая экс-министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль, с которой на ее свадьбе танцевал Путин, теперь будет писать для нас авторские колонки", - написала Симоньян.

В августе 2018 года Кнайсль сочеталась браком с немецким финансистом Вольфгангом Майлингером. На свадьбу был приглашен российский президент Владимир Путин, что вызвало критику как в Австрии, так и  других европейских странах.

Правда, теперь брак Кнайсль трещит по швам и, по информации в прессе, супруги пребывают в процессе развода. Экс-министр подала заявление в полицию, обвинив мужа в домашнем насилии. В начале апреля появилась информация о том, что пара поссорилась, находясь на ферме на юге Нижней Австрии. В ходе перепалки Кнайсль стала бить мужа кулаками в грудь, а тот влепил ей пару пощечин.

Сейчас австрийские СМИ активно распространяют новость о новой работе Кнайсль в российском пропагандистском издании. Как пишет Der Standard, в последнее время экс-министр испытывала финансовые проблемы и семейные трудности в связи с разводом.

Теги новостей: