10.05.2020, 21:30

На границе Индии и Китая произошла массовая стычка между военными

Марина Началова | Все новости автора
индия-китай-граница

На границе Индии и Китая пограничники устроили массовую драку, в которой участвовало около 150 военнослужащих.

Инцидент произошел несколько дней назад в Сиккиме - северо-восточном индийском штате, граничащем с Китаем, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

В драке пострадали несколько человек с обеих сторон конфликта. Есть информация, что травмы получили четыре индийских пограничника и семеро китайских.

В Минобороны Индии прокомментировали происшествие, заявив, что "Агрессивное поведение обеих сторон привело к легким травмам военнослужащих". Сообщается, что "стороны разошлись после диалога и взаимодействия на местном уровне".

Как пишут СМИ, между Индией и Китаем постоянно случаются пограничные споры, которые в 1962 году даже привели к локальным военным действиям. Обе стороны периодически обвиняют друг друга во вторжении на свою территорию, но прямые столкновения происходят достаточно редко.

Ранее появилась информация, что коронавирус мог распространяться в Китае уже осенью. Французские спортсмены заявили, что могли подхватить COVID-19 на Всемирных военных играх, которые проходили в октябре в Ухане.

Теги новостей: