08.06.2020, 20:49

Россиянки засунули ребенка в мусорный бак, чтобы доставать еду: разгорелся скандал

Марина Началова | Все новости автора
скриншот

Широкий резонанс в России получило видео, на котором запечатлено, как две женщины посадили в мусорный бак маленькую девочку, чтобы та доставала оттуда просроченные продукты. Инцидент расследует прокуратура.

Кадры были сняты в городе Казани на проспекте Ибрагимова, передает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.

На видео видно, как две женщины стоят перед мусорным контейнером. Внутри него находится ребенок, который подает женщинам просроченные продукты, которые выбросил ближайший магазин. В конце ролика одна из женщин вынимает девочку из бака.

Прокуратура Московского района Казани проводит проверку в связи с появившимся в сети видео, сообщили в пресс-службе ведомства.

"Со слов очевидцев, инцидент произошел на проспекте Ибрагимова в г. Казани. Контент вызвал широкий резонанс среди пользователей Интернета. Люди стали возмущаться и ругаться на женщин, засунувших девочку в мусорный бак.

В настоящее время органами внутренних дел возбуждено административное расследование по статье 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей). Принимаются меры к установлению личности женщин и ребенка, запечатленных на видео. При наличии оснований будут приняты меры реагирования", - заявили в прокуратуре.

Теги новостей: