06.07.2020, 16:35

Беспорядки в США: на День независимости были застрелены около 30 человек

сша

В США День независимости в 2020 году стал последним днем жизни для, по меньшей мере, 27 человек, которые были застрелены. 

В Соединенных Штатах Америки в результате масштабных беспорядков с применением огнестрельного оружия по всей стране были убиты, по меньшей мере,  27 человек, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

Как сообщается, наибольшее количество людей было застрелено в Чикаго. В этом городе погибли 17 человек, а еще 63 человека были ранены. 

Ситуацию усугубляет то, что среди погибших есть и дети. Так, была застрелена семилетняя девочка, которая стала случайной жертвой перестрелки. 

Еще четыре человека были застрелены в Нью-Йорке, здесь также известно о 41 раненом человеке. В других городах сообщается об одном (Мемфис, Балтимор) или двух (Детройт, Гринвилл) убитых, число раненых варьируется от одного к восьми.

Ранее сообщалось, что в Балтиморе в СШМ на День независимости участники акции протеста против расизма демонстративно утопили памятник Колумбу, который простоял более 100 лет. 

Читайте аткже: В США утопили памятник Колумбу, установленный в 1984 году (видео)

Теги новостей: