15.08.2020, 22:33

Польским чиновникам выдали электросамокаты, чтобы те на себе испытали местные дороги

самокат

В Польше чиновникам выдали самокаты, чтобы они "на своей шкуре" смогли почувствовать, насколько в том или ином населенном пункте хорошие дороги.

Городские администрации 10 польских городов получили по электросамокату в рамках кампании "Mobile Office - Active Official", передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

Срок пользования транспортными средствами не ограничен. Чиновники смогут ездить на электросамокатах на работу или на встречи. 

Главная цель кампании - способствовать компетентному развитию городской транспортной системы. В первую очередь, чтобы она соответствовала не только запросам тех, кто передвигается на автомобиля, но и тех, кто выбирает экологический транспорт. 

На электросамокатах установлены счетчики расстояния, благодаря которым можно рассчитать, сколько выбросов углекислого раза "сэкономил" человек при езде. 

Как сообщается, теперь 10 городских администраций будут соревноваться между собой по данному показателю. Победитель, если верить СМИ, получит еще один самокат в качестве приза. 

Читайте также: Всі різні – і це допомагає триматися разом. Як працює україномовний розмовний клуб у Сєвєродонецьку

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: