20.08.2020, 20:30

Ким Чен Ын внезапно передал часть полномочий своей сестре

ким е чен

Сестра Ким Чен Ына становится, фактически, вторым лицом в Северной Корее. Что сподвигло лидера государства сделать такой шаг?

Северокорейский лидер Ким Чен Ын делегировал часть своих полномочий своей сестре, Ким Е Чен, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

Теперь Ким Е Чен будет ответственная за отношения Северной Кореи с Южной Кореей и США. 

Кроме того, некоторые дополнительные полномочия получили и другие чиновники. Так, сообщается, что двое чиновников будут заниматься вопросами экономики. Еще двое военных назначены частично ответственными за вопросы обороны, которые ранее курировал Ким Чен Ын.

Несмотря на то, что сестра Ким Чен Ына становится вторым лицом в Северной Корее, речи о том, что она станет преемником не идет. 

В СМИ отмечают, что изменения лидер государства принял после того, как государство столкнулось с рядом трудностей и получило большую задержку в осуществлении целей по улучшению уровня жизни народа. 

Другие источники сообщают, что таким образом Ким Чен Ын просто решил снизить уровень стресса для себя, предоставив Ким Е Чен возможность заниматься общегосударственными делами. 

Читайте также: СМИ нашли доказательства подмены Ким Чен Ына на двойника (фото)

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: