17.11.2020, 12:59

Правительство Германии отказалось от усиления карантина

германия

Большинство чиновников Германии выступили за то, чтобы пока не усиливать ограничения, введенные на один месяц в рамках "мягкого локдауна".

Проведя несколько совещаний с премьерами федеральных земель, канцлер Германии Ангела Меркель сообщила, что предложение усилить карантин не нашло должной поддержки, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

Как сообщается в СМИ, большинство премьеров выступили за то, чтобы никак не менять действующие правила до завершения срока действия "мягкого локдауна", который продлится до конца ноября.

По мнению же самой Меркель, дополнительные меры необходимы. 

Она отметила, что со времени введения нынешних ограничений ситуация улучшилась, но снижения количества заражений не произошло. 

Следующая встреча Ангелы Меркель с премьерами федеральных земель запланирована в середине следующей недели. На этой встрече, предположительно, будет принята концепция борьбы с эпидемией.

Соответствующие правила будут действовать до конца года. По словам Ангелы Меркель, такие шаги должны создать людям определенные ожидания и возможность планировать свою жизнь.

Читайте также: В столице Польши отменили празднование Нового года из-за COVID-19

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик