24.04.2021, 15:47

Кипр вводит жесткий локдаун на две недели

кипр карантин

Власти Кипра приняли решение ввести локдаун по всей территории страны, чтобы замедлить стремительное распространение COVID-19. 

Жесткий карантин будет действовать с с 26 апреля до 9 мая, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

По словам главы Минздрава страны Константиноса Иоанну, система здравоохранения испытывает колоссальное давление из-за большого количества госпитализаций. Поэтому требуются "трудные решения и решительные меры", чтобы количество новых пациентов с COVID-19 стало меньше. 

На время локдауна на Кипре будет действовать комендантский час с 21:00 до 5:00. Он не распространяется на людей, которые будут ездить на работу. 

Работа ресторанов, кафе, баров (в том числе - в торговых центрах) будет временно остановлена, за исключением доставки и вывоза. 

Магазины, кроме тех, что торгуют продуктами питания и напитками или другими предметами первой необходимости, закрываются. Кинотеатры, театры, тренажерные залы, косметологические салоны и парикмахерские также прекратят работу. 

Людям запретят проводить собрания, жители страны смогут делать только один выезд в день. В Пасхальную субботу верующие смогут посетить церкви при условии, что они будут сидеть и соблюдать физическую дистанцию и другие санитарные нормы.

Читайте также: Больных больше нет: израильские больницы закрывают отделения для пациентов с COVID-19

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик