23.05.2021, 12:45

Смертельный марафон: В Китае во время забега на 100 км погибло более 20 человек

Смертельный марафон

На северо-западе Китая в провинции Ганьсу во время 100-километрового ультрамарафона по пересеченной местности произошла трагедия. Из-за внезапного ухудшения погодных условий погибло более 20 участников забега.

Во время проведения марафона резко испортилась погода - температура снизилась до нуля, начался ледяной ливень с градом и ураганный ветер. Гонка была приостановлена из-за того, что часть марафонцев пропали, сообщает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

 Местные власти немедленно организовали несколько спасательных отрядов для поиска пропавших. Спасательные работы были затруднены из-за сложной местности, дальнейшего снижения температуры и плохой связи в горах.

Забег по пересеченной горной местности на 100 км начался утром 22 мая недалеко от города Баинь. Во время него произошло резкое ухудшение погоды. Чрезвычайно холодная погода вызвала переохлаждение у марафонцев, которые были одеты в легкую одежду - шорты и футболки.

Из 172 участников гонки 151 человек не пострадал, 8 были госпитализированы, но находятся в стабильном состоянии, 21 человек - найдены мертвыми.

Местные власти сообщили, что сформировали специальную группу для расследования происшествия и обстоятельств гибели людей.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик