25.05.2021, 09:36

В США разбился истребитель Mirage F-1: пилот погиб

истребитель Mirage F-1

В американском штате Невада недалеко от Лас-Вегаса после взлета с авиабазы ВВС "Неллис" разбился военный самолет. Пилот компании Draken, управляющий воздушным судном, погиб.

В США на северо-востоке Лас-Вегаса в результате крушения военного самолета погиб один человек. На месте авиакатастрофы работают федеральные и местные службы быстрого реагирования, сообщает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

Инцидент произошел днем 24 мая. Самолет принадлежал компании Draken US, с которой был заключен контракт на обеспечение воздушной поддержки базы "Неллис". На борту разбившегося самолета был один человек.

Национальный совет по безопасности на транспорте США сообщил, что разбившийся самолет был истребителем Mirage F-1 производства французской компании Dassault Aviation. Представители регулятора выехали на место происшествия для проведения расследования. 

По информации СМИ, самолет упал недалеко от начальной школы имени Мартина Лютера Кинга в Лас-Вегасе. Полиция перекрыла территорию примерно в 11 км к северо-востоку от центра Лас-Вегаса.

В компании Draken отметили, что погиб один из их пилотов.

"Мы тесно сотрудничаем с федеральными, государственными и местными властями. Draken US также сотрудничает со следственными органами, чтобы определить, что привело к этой трагической аварии", – сказано в заявлении.

В США разбился истребитель Mirage F-1: пилот погиб

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик