18.06.2021, 21:43

Первую дозу вакцины от COVID-19 в Германии получила половина жителей страны

вакцинация

С начала компании по вакцинации в Германии первую дозу вакцины против COVID-19 получили более 41 миллиона человек, что составляет примерно половину населения страны. 

Полную вакцинацию прошли 30% населения, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

По словам министра здравоохранения Германии Йенса Спана, 41,5 млн жителей страны уже получили прививку против коронавируса, что составляет 50,1% всего населения. 

По данным СМИ, данное заявление Спан сделал в связи с растущими опасениями относительно штамма "Дельта", который впервые был обнаружен в Индии. На сегодняшний день в Германии этот вариант COVID-19 не оказал влияния на эпидемиологическую ситуацию в стране, однако получил широкое распространение в Великобритании.

Как сообщалось ранее, Германия открывает границы для иностранных туристов. В том числе, страну смогут посетить украинцы, но при одном условии - они должны быть полностью вакцинированы. 

В перечень вакцин, после прививок которыми разрешается въезд в страну, вошли Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Johnson & Johnson. Из этого перечня в Украине вакцинируют препаратами Pfizer и AstraZeneca.

Читайте также: 

Испания отменяет обязательное ношение защитных масок на улице

С 23 июня Украина откроет все пункты пропуска с Польшей
 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик