03.07.2021, 21:54

Названа страна, которая уже через несколько лет начнет уходить под воду

море

Климатические изменения, которые сейчас происходят в мире, многим кажутся незаметными. Но это не так, ведь в глобальном плане происходит колоссальное множество трансформаций. 

Так, согласно отчету, опубликованному Министерством природных ресурсов Китая, прибрежные районы страны уже в ближайшие годы начнут уходить под воду, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

"Прибрежные районы Китая сталкиваются с растущими рисками, поскольку уровень моря вдоль побережья страны продолжил расти ускоренными темпами в течение последних 40 лет", - говорится в отчете. 

По прогнозам, уровень моря вдоль побережья страны поднимется на 55 170 мм в ближайшие 30 лет. 

Отмечается, что с 1980 по 2020 год уровень моря вдоль побережья Китая повышался со скоростью 3,4 мм в год с колебаниями. Эти темпы оказались выше, чем средние во всем мире.

В чем причина таких изменений - единой точки зрения нет. Однако власти страны намерены сосредоточиться на проблемах экологии. 

"Китай должен защищать свои побережья на основе экологической концепции и всесторонне улучшать адаптивность к повышению уровня моря", - сказано в отчете. 

Читайте также: 

Физик предрек скорую встречу людей с инопланетянами и рассказал, чем это закончится

Скорость вращения Земли увеличивается: чем это грозит человечеству
 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: