21.07.2021, 09:19

Путешествие внутрь человека: Музей анатомии, который заставит вас посмотреть иначе на человеческое тело (фото)

Ольга Романец | Все новости автора
музей

Узнать о внутренних функциях человеческого тела можно прочитав книгу по анатомии. Однако есть и другой метод познания - можно пройти через гигантскую копию человеческого тела высотой 35 метров в музее науки в Нидерландах.

Это первый музей в мире, который знакомит посетителей со всей анатомией человека, передает Час Пик.

Музей человеческого тела "Corpus" расположен в городе Лейдене недалеко от столицы Нидерландов. Внутри него фактически целый город, состоящий из разных отделов организма, по которым можно побродить в свое удовольствие, если, конечно, у вас крепкие нервы.

На разработку проекта уникального музея ушло 12 лет, после чего еще почти два года длилось само строительство. А обошлась реализация этой невероятной идеи более чем в 30 миллионов долларов.

Начав свой путь с бедренной кости и наблюдения за созданием лейкоцитов и эритроцитов, путешественники постепенно продвигаются вверх по человеческому телу.

музей

Далее идет область половых органов, где посетители могут наблюдать самый таинственный процесс - зарождения и развития новой жизни.

музей

музей

Дальше по гигантскому телу проходят кишки и желудок, где можно наблюдать, как переваривается бутерброд с сыром.

музей

Пройдя через желудочки человеческого сердца, посетители достигают головы. Здесь взрослые могут наблюдать пульсирующие нейроны в мозге, в то время как дети могут прыгать на гигантском языке. 

музей

музей

Создатели музея надеются, что данная экскурсия заставит посетителей вести более здоровый образ жизни. Одно можно сказать наверняка - после посещения музея вы больше никогда не будете смотреть на человеческое тело так, как раньше.

музей

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: