18.08.2021, 11:52

В День Независимости Украины Ниагарский водопад окрасится в цвета украинского флага

Ниагарский водопад

Ко Дню Независимости Украины Ниагарский водопад, который находится на границе Канады и США, осветят в сине-желтые цвета. Специальную акцию к 30-летию независимости Украины можно будет наблюдать онлайн.

Ниагарский водопад в День Независимости Украины подсветят в цвета украинского флага. Акцию проведут по инициативе украинского посольства. Об этом посол Украины в Канаде Андрей Шевченко рассказал "Европейской правде", передает Час Пик.

"Будет красиво и символично. Хотим, чтобы, глядя на этот прекрасный и мощный водопад, каждый мог подумать об энергии и непреодолимой жизненной силе украинской независимости. Мы рады разделить этот великий день с нашими канадскими друзьями!", - сказал Андрей Шевченко.

Кроме того, ко Дню независимости флаг Украины поднимет мэрия Оттавы, столицы Канады, а также ряд других канадских городов, в частности Эдмонтон, Канора, Виннипег, Фредериктон, Кингстон. В Эдмонтоне украинскими цветами осветят мост "Хай Левел", а в Фредериктоне - здание мэрии.

В посольстве отметили, что Ниагарский водопад в украинских сине-желтые цветах можно будет наблюдать вживую 24 августа в 22:00 по местному времени (25 августа в 5:00 по киевскому времени) по ]]>ссылке]]>.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик