26.08.2021, 12:54

В Лондоне закрыли супермаркеты, в которых побывал "отравитель" со шприцем

Леся Матвеева | Все новости автора
В Лондоне закрыли супермаркеты

В одном из районов столицы Великобритании были закрыты три супермаркета после того, как мужчина с помощью шприца ввел в продукты неизвестное вещество. Полиция задержала подозреваемого.

В одном из районов Лондона закрыли супермаркеты Sainsbury's Local, Tesco Express и Little Waitrose после того, как в них побывал мужчина со шприцем, сообщает Час  Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

Полиция задержала подозреваемого. По данным полиции, он вколол неизвестное вещество в полуфабрикаты. Предположительно, мужчина делал инъекции в переработанное мясо. Его видели в мясных отделах и у полок с быстрозамороженной едой, которую перед употреблением следует разогреть в микроволновой печи.

Содержание шприца неизвестно, мужчину задержали по подозрению в заражении товаров. О мотивах злоумышленника не сообщается.

"В настоящее время неизвестно, сколько предметов было заражено и чем. Продолжаются расследования, чтобы установить, причастны ли к инциденту другие предприятия в этом районе", - сообщили в местной полиции.

Местным жителям рекомендовали избавиться от любых продуктов питания, купленных в этих супермаркетах накануне вечером.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик