27.10.2021, 07:39

Forbes признал гендиректора Tesla Илона Маска самым богатым человеком в истории

Илон Маск

Генеральный директор Tesla Илон Маск, состояние которого оценивается в 271,3 млрд долларов, стал самым богатым человеком в истории.

Благодаря отчету о прибылях и убытках, а также большому заказу автомобилей от Hertz рыночная капитализация Tesla 25 октября превысила 1 триллион долларов. Об этом сообщает Forbes, передает Час Пик.

Как отмечает издание, в понедельник капитал Илона Маска оценивался в 271,3 млрд долларов. После последнего отчета о прибыли стоимость акций Tesla выросла почти на 13%, заключено более 16 млн новых опционов на акции стоимостью 16,1 млрд долларов.

Следовательно, начиная с минувшей пятницы, состояние Илона Маска выросло на 41,7 млрд долларов.

По оценкам Forbes за 3 сентября, капитал Маска оценивался в 190,5 млрд долларов. На тот момент самым богатым человеком мира был основатель Amazon Джефф Безос, опередивший Илона Маска на 10,5 млрд долларов.

Основную часть состояния Илона Маска составляет 21% акций в Tesla (с учетом кредитных обязательств). Также он владеет миноритарной долей в основанной им в 2002 году компании SpaceX, которую инвесторы оценили в 74 млрд долларов.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: