04.11.2021, 20:54

"Моего сына убивают у меня на глазах": мать Саакашвили обратилась к Зеленскому

мать саакашвили

Мать экс-президента Грузии Михаила Саакашвили - Гиюли Аласания - обратилась к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой помочь ее сыну и организовать переправку в Украину. 

Соответствующее видеообращение обнародовано на официальной странице Саакашвили в Facebook, передает Час Пик.

"Здравствуйте. Я - мама Миши Саакашвили. Мы в отчаянном положении. Моего сына убивают у меня на глазах. Я хочу обратиться к господину Зеленскому, который не раз и раньше нам помогал. Но, сейчас нам нужна особенно его поддержка и его помощь. Нужно каким-то образом организовать переправку Михаила сюда, в Украину. Чтобы здесь он смог получить соответствующее лечение, соответствующую заботу и смог как-то выжить. У него уже 35-й день голодовки. Можете себе представить?", - сказала Гиюли Аласания. 

Она подчеркнула, что с Саакашвили может в любой момент случиться все, что угодно. 

"Но, это никого не беспокоит. Единственное, что ему предлагают - тюремная больница. Где нет соответствующих специалистов, где нет вообще никаких условий для лечения таких больных. Я очень на вас надеюсь. На всех вас - людей в Украине. На депутатов, и я обращаюсь к властям Украины. Конечно, прежде всего, к господину Зеленскому", - отметила мама экс-президента Грузии. 

Читайте также: Президент Грузии сделала заявление о помиловании Саакашвили

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик