15.01.2022, 16:37

В Белом доме отреагировали на предложение Зеленского о трехсторонних переговорах с участием России

псаки

Белому дому пока нечего сообщить о проведении трехсторонних переговоров между США, Россией и Украиной, с инициативой которых выступил украинских президент Владимир Зеленский.

Об этом в субботу, 15 января, на брифинге сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, передает Час Пик со ссылкой на информацию украинских СМИ.

"Мне нечего сообщить в контексте следующих шагов в переговорах или контактах", - сказала Псаки в ответ на просьбу прокомментировать предложение Зеленского о проведении трехстороннего саммита.

Вместе с тем, Псаки добавила, что на следующей неделе, 19 января, президент США проведет пресс-конференцию. По ее словам, возвращение к дипломатическому пути разрешения противоречий сейчас за Россией. 

"Я отмечу, что наше мнение и мнение президента заключается в том, что теперь за Путиным и Россией - определить, что будет дальше", - сказала Псаки.

Представитель Белого дома подчеркнула, что в случае, если Россия откажется от дипломатического пути и решит вторгнуться в Украину, получит тяжелые экономические последствия.

Читайте также: Зеленский предложил Байдену организовать трехсторонние переговоры с Путиным, - Ермак

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: