02.02.2022, 07:14

Канада призывает своих граждан покинуть Украину из-за угрозы вооруженного конфликта

Канада, Украина

Власти Канады призывают своих граждан избегать поездок в Украину и покинуть ее территорию из-за угрозы вторжения РФ.

Правительство Канады призывает всех своих граждан покинуть территорию Украины. Соответствующую информацию 1 февраля ]]>разместили ]]>на официальном сайте канадского правительства, сообщает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

В правительстве Канады отмечают, что угрозы со стороны России усилились с ноября 2021 года и существует риск вооруженного конфликта. 

"С ноября 2021 года усилились угрозы со стороны России и наращивание военной мощи у границы с Украиной и в незаконно оккупированном Крыму. Условия безопасности непредсказуемы и могут ухудшиться без предупреждения.

Избегайте любых поездок в Украину из-за постоянных угроз со стороны России и риска вооруженного конфликта. Если вы находитесь в Украине, вам следует уехать, пока доступны коммерческие средства", - говорится в сообщении.

В заявлении также сообщается, что военные действия России в Украине могут нарушить транспортные маршруты и услуги по всей стране.

"Рейсы могут быть сорваны или отменены в короткие сроки, что приведет к задержке вылета. Они также могут стать дефицитными, что усложнит ваш выезд из страны. Доступ к телекоммуникациям также может быть прерван в любое время", - говорится в сообщении. 

Напомним, ранее Канада временно отозвала второстепенный персонал из своего посольства в Украине и обновила рекомендации касательно путешествий на территорию Украины. Тогда гражданам Канады посоветовали подумать, является ли их присутствие в Украине необходимым.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: