12.02.2022, 08:47

"Опять не доехали!": В сети показали, как колонна российских танков увязла в грязи под Ростовом

танки, курьезы

В Сети появилось видео, на котором зафиксировано, как колонна российских танков застряла в грязи. На помощь военным пригнали экскаватор, который пытается расчистить путь для военной техники.

Видео в TikTok опубликовал пользователь под ником Александр 61. Ролик мгновенно "пошел гулять" в Facebook и Twitter, где пользователи активно комментируют увиденное, сообщает Час Пик.

Видео было опубликовано 10 февраля. Точная дата, когда было снято видео, и место происшествия не указано.

Запись изучили волонтеры InformNapalm, которые получили запросы от журналистов с просьбой определить точную геолокацию на видео, где  запечатлено, как российские танки увязли в грязи.

"Судя по первичным зацепкам, которые мы увидели в комментариях автора видео в TikTok о "РО" и "журавли" – нам удалось определить, что это Ростовская область, возле мемориала "Невернувшимся" (в народе – "журавли"). Неподалеку как раз находится база 150-й МСД ВС РФ (в/ч 22265), танки которой и увязли", – сообщили в InformNapalm.

Напомним, 11 февраля РФ планировала провести учения со стрельбами танков, боевых машин пехоты и артиллерии в Ростовской области вблизи украинской госграницы.

Пользователи Сети активно комментируют приключения российских танков на "поле боя".

"Видимо, танки что-то знают.. про Джавелины :)", "Нехер шастать!", "По самые люки "победителей" засосало... Пусть живут черноземы!", "Погода на стороне добра...", "Так им не танки, экскаваторы на границу гнать надо!", "К каждому дивизиону прикрепить по экскаватору!!!", "Символично. На танках и в дерьме по уши...", "Скорее японский трактор до Киева доедет))))", "До Стингеров похоже не доедут. Экономия", "Впервые в истории вторжение будет проходить на экскаваторах и буксирах", - смеются пользователи Сети, комментируя видео.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик