18.02.2022, 08:19

Байден организует встречу с лидерами ЕС и НАТО из-за ситуации вокруг Украины

Джо Байден

Президент США Джо Байден организует встречу с главами стран ЕС и НАТО для обсуждения ситуации вокруг Украины.

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден организует встречу с главами стран Европейского Союза и НАТО, во время которой обсудят ситуацию вокруг Украины. Об этом сообщили в офисе премьер-министра Канады, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

"Премьер-министр примет участие во встрече, организованной президентом США Джо Байденом, с лидерами Франции, Германии, Италии, Польши, Румынии, Соединенного Королевства, Европейского Союза и НАТО, чтобы обсудить Украину", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте премьер-министра Канады.

Эту информацию подтвердил источник в Белом доме. Встреча Байдена с союзниками по НАТО касательно Украины произойдет 18 февраля.

"Президент проведет телефонный разговор с трансатлантическими лидерами завтра днем о наращивании Россией военных контингентов на границе с Украиной и о наших продолжающихся усилиях по сдерживанию и дипломатии", - заявил чиновник из Белого дома изданию The Guardian.

Последние недели США и страны НАТО неоднократно заявляли об угрозе вторжения РФ на территорию Украины. Однако в Кремле продолжают опровергать информацию о готовящемся нападении на Украину.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик