25.03.2022, 14:19

Украина призвала страны ЕС полностью заблокировать транспортное сообщение с рф и Беларусью

Заблокировать транспортное сообщение с Россией / Фото - открытый источник

Министерство инфраструктуры Украины направило официальное обращение в Европейскую комиссию с призывом полностью заблокировать транспортное сообщение с россией и Беларусью.

Украина обратилась в Еврокомиссию с предложениями по усилению экономического давления на российскую федерацию и Беларусь. Об этом сообщила пресс-служба министерства, передает Час Пик.

В Мининфраструктуры отметили, что несмотря на уже введенные ограничительные меры, российский бизнес находит обходные пути и продолжает проводить операции в других странах. Соответственно, имеющиеся санкции полностью не достигают своей цели. В связи с этим Мининфраструктуры предлагает Европейскому Союзу предпринять конкретные жесткие шаги:

  • полностью заблокировать наземное и морское транспортное сообщение с россией и Беларусью;
  • заблокировать возможность перевозки грузов и людей в россию и Беларусь через территорию Европейского Союза и через его границы;
  • запретить предоставление таможенных услуг по товарам, доставляемым в российскую федерацию и Республику Беларусь.

"В частности, указанные меры необходимы для остановки поставки в страну-агрессор товаров двойного назначения, которые могут использоваться для военных нужд", - говорится в сообщении.

Напомним, украинские и польские активисты на границе блокируют проезд груженых фур с белорусскими и российскими номерами.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик