26.03.2022, 12:54

Командир танкового полка рф застрелился: военная техника, поступающая со складов хранения, полностью разворована

Иллюстративное фото / Открытый источник

Российские оккупанты несут огромные потери в живой силе и технике. Они пытаются "заткнуть дырки", за счет техники снятой с длительного хранения. Но, оказалось, "расконсервированная" российская военная техника полностью разворована и непригодна к использованию.

По данным Генштаба ВСУ, техника поступающая со складов хранения и арсеналов в подразделения, находится в неудовлетворительном техническом состоянии вследствие небрежной предварительной эксплуатации и длительного хранения, сообщает Час Пик.

В настоящее время планы по передаче на фронт техники, снятой с хранения, фактически сорваны. По имеющейся информации – командир 13-го танкового полка 4-й танковой дивизии рф – застрелился. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Оккупанты пытаются восстановить боеспособность войск и восполнить потери за счет техники снятой с длительного хранения. Установлено, что на аэродроме в СМТ Климово Брянской области (35 км от границы Украины) противник разворачивает ремонтно-восстановительную базу.

"В настоящее время вражеская РВБ пытается "поставить в строй" значительное количество техники, прибывающей из складов длительного хранения. Состояние этой техники в основном крайне неудовлетворительное, что делает невозможным ее полноценное использование.

В целом рф часто сталкивается с проблемой невозможности обновления техники после "расконсервации" со складов. С боевых машин полностью разворованы оптические приборы и электроника с содержанием драгоценных металлов.

В частности, в 4-й танковой дивизии РФ выяснили, что из 10 "расконсервированных" танков только один находится в более-менее работоспособном состоянии. Остальные – полностью разукомплектованы. У части из них нет даже двигателей", - сообщили в ГУР.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик