26.03.2022, 13:27

Anonymous слили в сеть 28 Гб данных Центробанка рф и записали новое обращение к путину

Anonymous

Группа хакеров Anonymous выложила в открытый доступ 28 Гб информации Центрального банка россии. Среди прочего, в открытом доступе оказались, конфиденциальные видео и приложения, которые использует путин.

Хакерская группа Anonymous 25 марта обнародовала 28 Гб данных со взломанного сервера Центробанка россии, сообщает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

"Мы разослали эти документы в разные точки интернета. Если документы подвергнут цензуре, мы будем делиться ими по другим ссылкам", - заявили хакеры в Twitter.

Среди опубликованной информации есть сотни аудиторских выводов и данные о владельцах банков. Хакеры утверждают, что получили доступ и к "тайным соглашениям" ЦБ. Anonymous предоставили две ссылки на упомянутые данные и утверждают, что документы содержат экономические секреты россии.

Центробанк факт взлома отрицает.

Кроме того, хакеры записали видеообращение к президенту рф путину, в котором назвали его "лжецом, диктатором, военным преступником и убийцей детей".

"Сейчас мы публикуем тысячи документов Центробанка РФ, всевозможные транзакции, указы, доклады. Люди узнают, какая на самом деле экономика рф. Декларации, корреспонденция, торговые соглашения, подписанные с другими странами, секреты твоих олигархов. Твои конфиденциальные видео и приложения, которые ты используешь. Ни один секрет не скрыть. Мы повсюду. Мы в твоем дворце. Мы за твоим столом. Мы в комнате, когда ты спишь...", - говорится в видеообращении.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик