30.03.2022, 08:48

Парламент Канады поддержал введение безвизового режима с Украиной

Парламент Канады поддержал введение безвиза с Украиной

В федеральном парламенте Канады предварительно поддержали безвиз с Украиной. За соответствующее решение проголосовало большинство парламентариев.

Парламент Канады поддерживает введение безвизового режима с Украиной. Однако окончательное решение должно принять правительство, сообщает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

"Мы призываем правительство Канады ввести безвизовый режим путешествий из Украины в Канаду, в том числе быстро выдавая электронное разрешение на путешествия", - говорится в отчете Постоянного комитета парламента Канады.

Кроме того, в документе осуждают нападение россии на Украину и призывают правительство Канады поддерживать украинцев, пострадавших от войны.

Парламент рекомендовал правительству "увеличить количество персонала, чтобы задержки в приеме мигрантов не стали еще длиннее из-за действующего гуманитарного кризиса".

"Мы осуждаем неспровоцированное нападение на Украину, приказ на который отдал президент россии владимир путин, откровенно нарушая международное право", - говорится в отчете.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик