22.04.2022, 17:54

Джонсон не исключает, что война в Украине может продлиться до конца следующего года

джонсон

Война России против Украины может продлиться до конца следующего года. У Путина сложная политическая позиция и продление военных действий - единственный вариант. 

Об этом заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, выступая перед журналистами в столице Индии Нью-Дели, передает Час Пик ]]>со ссылкой на ВВС. ]]>

Отвечая на вопрос о том, согласен ли он с разведданными, которые полагают, что российские бомбардировки продлятся до конца 2023 года, Джонсон ответил: "Реальная возможность".

Путина огромная армия... У него очень сложная политическая позиция, потому что он допустил катастрофическую ошибку... На самом деле, единственный вариант, который у него сейчас есть, - это продолжать использовать свой отвратительный, жестокий подход, управляемый артиллерией, пытаясь сокрушить украинцев", - сказал Джонсон. 

Он добавил, что "независимо от того, какое военное превосходство Владимир Путин сможет использовать в течение следующих нескольких месяцев", "он не сможет покорить дух украинского народа".

Читайте также: 

Сейчас у Украины больше танков, чем у РФ, - Пентагон

"Месяцы или даже дольше": у Байдена считают, что боевые действия в Украине могут быть затяжными
 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик