09.06.2022, 07:58

В Берлине Renault протаранил толпу людей: среди пострадавших 14 школьников, погибла их учительница

Берлин, ДТП

В Берлине автомобиль Renault въехал в толпу людей. В результате наезда пострадали 14 детей, погибла сопровождавшая их учительница.

Трагедия произошла на берлинской площади Брайтшайдплац возле Мемориальной церкви кайзера Вильгельма утром 8 июня. Женщина погибла на месте, сообщает Час Пик со ссылкой на западные СМИ.

Автомобиль, который ехал по улице, протаранил группу людей на площади, затем вернулся на дорогу и въехал на бордюр перед тем как врезаться в витрину магазина.

По данным пожарно-спасательной службы, в результате аварии пострадали около 30 человек, из них 5 имеют травмы, опасные для жизни. Среди них школьники, которые приехали с учительницей с германской земли Гессе.

Очевидцы утверждают, что водитель автомобиля пытался скрыться с места происшествия, но его остановили и передали полиции. Правоохранители установили личность водителя, совершившего наезд на пешеходов. Им оказался 29-летний житель Германии армянского происхождения, у него 2 гражданства – Армении и Азербайджана.

Люди, которые стали свидетелями трагедии, убеждают, что действия водителя походили на теракт. Пока в полиции не подтвердили эту информацию.

Берлин, ДТП / Фото: Global Look Press/IMAGO/Stefan Zeitz

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: