15.06.2022, 13:05

Швейцария временно закрыла свое воздушное пространство

Иллюстративное фото / Открытый источник

Швейцария закрыла свое воздушное пространство из-за технических проблем с системой управления воздушным движением.

Утром 15 июня из-за технического сбоя было закрыто воздушное пространство Швейцарии, сообщает Час Пик со ссылкой на швейцарскую службу управления воздушным движением Skyguide.

"Швейцарский провайдер аэронавигационных услуг Skyguide столкнулся с серьезным техническим сбоем сегодня рано утром, поэтому воздушное пространство Швейцарии было закрыто по соображениям безопасности", - говорится в заявлении Skyguide.

Никаких подробностей о компьютерном сбое Skyguide не сообщала.

По словам официальных лиц, были приостановлены полеты в основных аэропортах страны. Аэропорт Женевы сообщил, что отменяет все рейсы до 11 утра.

Компания Swiss International Air Lines сообщила, что дальнемагистральные рейсы, которые должны были прибыть в швейцарские аэропорты, перенаправляются на аэродромы соседних стран, в частности в Милан, Лион и Вену.

Позже информация обновилась.

"Техническая неисправность Skyguide была устранена. Воздушное пространство Швейцарии вновь открыто, и воздушное сообщение над Швейцарией, а также операции в национальных аэропортах Женевы и Цюриха возобновляются", - отметили в Skyguide.

В компании отметили, что пассажирам следует уточнить у своих авиакомпаний, не отменены ли их рейсы.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: