02.10.2022, 14:30

В России уволили очередного генерал-полковника, который руководил обстрелами Харькова

В России уволили очередного генерал-полковника – командующего Западным военным округом Александра Журавлева. Он руководил обстрелами Харькова и отличился зверствами в Сирии.

Об этом сообщает официальный InformNapalm в Telegram-канале, передает Час Пик.

"За неудачи на фронте снят командующий Западным военным округом Александр Журавлев. Увольнение видно по ИНН", - говорится в сообщении.

Отметим: британская разведка еще в начале августа сообщала, что из-за провала "спецоперации" в Украину полетели головы командующих армией России. Отмечалось, что начальники Восточного (ВВО) и Западного (ЗВО) военных округов РФ лишились командования.

В то же время расследователи InformNapalm пишут, что новым командующим ЗВО стал генерал-лейтенант Роман Борисович Бердников.

Что известно о жестоком генерале Журавлеве

Напомним, что армия России с первых дней войны против Украины обстреливала запрещенными кассетными боеприпасами город Харьков, уничтожая дома и убивая мирных жителей. И командовал действиями оккупантов по захвату города именно 56-летний генерал-полковник Журавлев, ранее руководивший одной из самых жестоких российских операций в сирийской войне.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: