Британская разведка подсчитала потери РФ в войне против Украины

Министерство обороны Великобритании сообщило, каковы потери РФ в Украине - и это самые большие потери российской армии со времен Второй мировой войны.
О потерях РФ сообщает издание Ske News со ссылкой на британскую разведку, передает Час Пик.
По данным разведки, общее количество убитых и раненых российских военных с начала полномасштабного вторжения на территорию Украины составляет 900 тысяч человек. Количество только убитых может варьировать от 200 000 до 250 000 российских солдат.
В Министерстве обороны Великобритании утверждают, что Путин и его военное руководство предпочитают продолжать конфликт, несмотря на колоссальные потери в живой силе.
"Они почти наверняка готовы терпеть постоянное высокое число потерь, пока это не повлияет негативно на поддержку войны общественностью или элитой, и эти потери можно компенсировать", - отмечают в разведке.
По данным ВСУ, на утро 20 марта общие потери армии РФ составили 899 470 солдат.
Читайте также: Партизаны обнаружили замаскированный склад боеприпасов на территории завода в Луганске
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |