Мэрия предложила Удальцову провести 500-метровый марш
Московская мэрия предложила оппозиции провести 12 июня "Марш миллионов" на проспекте Сахарова.
Как рассказал РИА Новости руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров, разговор велся с координатором "Левого фронта" Сергеем Удальцовым.<
"С учетом того, что одни заявители отказались от проспекта Сахарова, мы предложили Удальцову провести свое мероприятие 12 июня там", - сказал Майоров.
Сам Удальцов сказал Русской службе Би-би-си, что вариант, предложенный мэрией, назвать шествием нельзя, поскольку протяженность маршрута составит лишь 500 метров.
"Сбор на митинг предлагается назвать шествием", - сказал Удальцов.
По его словам, организаторы "Марша миллионов" предложили мэрии сразу несколько своих вариантов маршрута, включая шествие по Бульварному кольцу с митингом на проспекте Академика Сахарова, шествие по улице Якиманке с последующим митингом возле кинотеатра "Ударник", шествие по Красной Пресне с митингом около дома правительства.
Переговоры оппозиции и мэрии пока не окончены.