23.06.2012, 10:23

Засуха в Корее полностью опустошила 285 водохранилищ

Засуха, обрушившаяся на Республику Корея, привела к тому, что по всей стране практически полностью высохли 285 водохранилищ. Больше всего пострадали провинции Кенгидо, Чхунчхон-Намдо и Чолла-Пукто, сообщают корейские СМИ.

Согласно данным министерства сельского и лесного хозяйства, рыболовной и пищевой промышленности РК, в данных провинциях засуха распространилась на площади 3600 гектаров.<

В результате длительной засухи на юге Корейского полуострова уровень воды в водохранилищах упал до 46 процентов от нормы, в то время как обычный показатель находится на отметке 55 процентов. В 1621 водохранилище страны уровень воды составил всего 30 процентов.

Правительство страны прилагает большие усилия, чтобы справиться с засухой. В этих целях для оказания помощи пострадавшим районам было закуплено 7500 водяных насосов и для работ по борьбе с засухой привлечено 20 000 человек.

В этих целях намечено выделить еще 29 млн долларов, которые будут направлены на бурение водяных скважин и работы по углублению дна водоемов.

Тем временем высадки риса в целом по стране успешно завершена в среднем на 98,6 процента.

Источник: УНН