Обама поддерживает Израиль
Президент США Барак Обама показал свою поддержку Израилю, который в конце этой недели посетит Митт Ромни, оппонент Обамы от Республиканской партии в борьбе за пост президента.
В Овальном кабинете Обама подписал закон по укреплению сотрудничества между США и Израиля в области безопасности и обороны.
Представители израильской прессы приняли участие в церемонии вместе с аккредитованными журналистами и фотографами в Белом доме.
Закон позволяет Израилю получить доступ к большему количеству оружия и боеприпасов, сообщает AFP. Президент США Барак Обама приветствует выделение дополнительной помощи США для строительства железной Израиля для системы противоракетной обороны в размере 70 миллионов долларов, объявил министр обороны США Леон Панетта еще в мае. Система направлена ??на защиту Израиля от ракет экстремистского движения Хезболла и Хамас. Уже поступило 205 миллионов долларов США финансирования.
Митт Ромни будет в Израиле в эти выходные на втором этапе своего шестидневного турне за рубежом.<