ВОЗ срочно ищет $ 10 млн. для палестинцев в секторе Газа
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), сделала экстренный призыв собрать 10 миллионов долларов (7,8 миллиона евро) для обеспечения поставок в сектор Газа в ближайшие три месяца лекарств и предметов медицинского назначения.
В палестинском анклаве запасы основных лекарственных средств и материалов уже исчерпаны.<
ВОЗ призывает международное сообщество к финансовой помощи, будут доставлены основные жизненно важные препараты и материалы для оказания помощи раненым и хронически больным, говорится в заявлении организации.
ВОЗ выражает глубокую обеспокоенность по поводу эскалации насилия в секторе Газа и Израиля, и его влияние на здоровье и жизни гражданского населения в районе, подчеркивается в заявлении.
С начала военной операции Израиля 14 ноября погибли 46 палестинцев и трое израильтян и около 400 палестинцев и 18 израильтян получили ранения.