Завтра для рунета начинается "черный" август

Несмотря на массовый протест российского интернет-сообщества, завтра в Российской Федерации вступает в силу Закон о защите интеллектуальных прав в интернете.
<
"Антипиратский" закон закрепляет правовые основания для ограничения доступа к интернет-ресурсам, через которые распространяются материалы с нарушением авторских прав. В законе также прописаны нормы ответственности интернет-провайдеров и хостинг-провайдеров.
По заявлению правообладетеля о нарушении его интеллектуальной собственности, Роскомнадзор в течение трех суток должен будет ограничить доступ к интернет-ресурсу через блокировку нелегального контента как по IP-адресу, так и по отдельной странице.
Читайте также: На Солнце обнаружили огромную черную дыру
Компании Mail.ru Group, Яндекс, Google Россия, Ozon.ru, Афиша-Рамблер-СУП, Ассоциация интернет-издателей и другие высказались против блокировки интернет-ресурсов.
А Пиратская партия России в день вступления "антипиратского" закона в силу запланировала в рунете проведение онлайн-забастовки, в которой будут участвовать более 1600 сайтов.