Баз Лурман делает сериал о рождении хип-хопа

После завоевания мира кино и театра, похоже, Баз Лурман решил, наконец, взяться за телевидение, так как он активно занимается приобретениями вокруг сериала о рождении хип-хопа. Эту новость сообщают украинские СМИ.
Лурман тот человек, который подарил нам «Мулен Руж», «Ромео + Джульетта», а в последний раз «Великий Гэтсби», объединился с Шоном Райаном, «Терьеры» и драматургом Стивеном Эдли Гуиргисом для производства драмы следующей за двумя лучшими друзьями во время рождения хип-хопа в Нью-Йорке в конце 70-ых. Лурман известен своей красивой, красочной кинематографией, поэтому красоты Нью-Йорка в новом сериала просто гарантированы.<
На данный момент немного деталей известно об этом новом проекте.
Это не будет мюзикл, как некоторые из творений Лурмана, хотя музыка здесь будет заниматься далеко не последнее место, ведь шоу, по сути, о рождении хип-хопа. Посмотрите, что он сделал в «Великий Гэтсби» - взял классическую историю и дал ей один из лучших саундтреков года, показав нынешних артистов. Кроме того, он тесно сотрудничал с Jay-Z, возможно он привлечёт его и в этот новый проект.