30.08.2018, 21:46

"Автограф Чернобыля": названа причина смертельной болезни Кобзона

Марина Началова | Все новости автора
кобзон

Причиной смерти Иосифа Кобзона стало прогрессирование онкологического заболевания, которое могло развиться после выступления певца перед ликвидаторами аварии на ЧАЭС.

Кобзон был одним из первых артистов, который выступил на Чернобыльской атомной электростанции сразу после взрыва в 1986 году, передает Час Пик со ссылкой на "Московский комсомолец".<

"Отпел концерт, выхожу, а тут приходит вторая смена: «А как же мы?» Люди там работали бригадным способом, по 4 часа, а затем отдых. И пили каберне, просто литрами его поедали. Я отвечаю: «Да пожалуйста!». Для них спел. Вторая смена ушла, меня уже генералы ждут на банкет в модуль, а тут третья смена... Я говорю: «Конечно!» - передает издание слова покойного артиста.

Кобзон признавался, что у него есть знак отличия "Герой Чернобыля", который он не носит. Врачи допускали, что рак, который обранужили у певца около 15 лет назад, мог возникнуть из-за радиации.

"Это может быть и у ребенка, и у взрослого, у кого и как угодно. Но не исключено, что это - чернобыльский автограф", - говорили медики.

Ранее сообщалось, что памятник Кобзону в Донецке "предсказал" дату его смерти.