27.04.2020, 15:17

Назван наиболее небезопасный автомобиль, за руль которого лучше никогда не садиться (фото)

опасный

Автопроизводители непрерывно работают над улучшением безопасности своих машин. Современные авто наделены большим количеством подушек безопасности, имеют системы стабилизации и автоматического торможения. Однако ДТП продолжают уносить человеческие жизни.

В США составили статистику максимально небезопасных авто на основе данных американского департамента транспорта, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

В список "опасных" вошли 14 автомобилей последних годов выпуска, водители и пассажиры которых чаще всего погибали в авариях. В "зоне риска", по мнению экспертов, обычно находятся небольшие машинки и спортивные купе. Первые просто не могут обеспечить должный уровень безопасности из-за своих габаритов, а вторые первоначально созданы для скорости и агрессивного вождения.

Самым опасным оказался маленький Mitsubishi Mirage, представленный на фото. В среднем 10,2 автомобилей этой модели попадает в смертельное ДТП из расчета на миллиард пройденных миль.

Как отмечают в СМИ, на втором месте культовый Chevrolet Corvette (9,8 машин на миллиард миль). Замыкает тройку Honda Fit (7,7 авто на миллиард пройденных миль).

Читайте также: Запорожский автозавод начал выпуск трех новых авто: стоимость и фото

111

Теги новостей: