11.05.2020, 13:00

Другой мир: названы наиболее непостижимые находки под водой (фото)

находки

Воды морей и океанов скрывают не мало тайн. В сети определили наиболее непостижимые находки, которые были совершены за последние десятилетия. 

Вода покрывает большую часть Земли, поэтому не удивительно, что в ней припрятаны наиболее удивительные находки, которые удалось обнаружить за последние десятилетия, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

В сети составили рейтинг максимально странных находок, скрытых водами. 

  1. На дне озера Мичиган в 2007 году был найден подводный "брат" Стоунхенджа. В ходе поисков затонувших плавсредств на озере была обнаружена каменная структура, которая как две капли воды похожа на Стоунхендж. Американские исследователи датируют находку двумя тысячами лет. Однако как она оказалась под водой - ответить никто не может. 

1

  1. Рядом с островом Бемини, входящим в состав Багамского архипелага, в конце 1960-х годов были обнаружены каменные плиты, похожие на древнюю дорогу. Эта затопленная дорога простирается на 200 метров. 
  2. Теперь исследователям наверняка известно, где находится подводное кладбище поездов. Оно образовалось в районе Нью-Джерси, в США. Оно было открыто в 1985 году. 

2

Читайте также: В NASA показали, как выглядит реальная "Звезда смерти" (фото)

Теги новостей: